Home Cannizzato.it Corso Serale ScuolaNet Aetnanet
 
 

  Test Center per

Aica-EQDL Cisco Networking Academy





Aica-ECDL Microsoft Office Specialist
 

  Scuola trasparente

· Albo Pretorio Digitale

· Amministrazione trasparente

· Codice disciplinare

· AVCP

· Organigramma gestione emergenze

· Sito OPENCOESIONE

 

  Orientamento

Orientamento
POF
 

  Scuola certificata in conformità alla norma UNI EN ISO 9001

Scuola certificata in conformità alla norma UNI EN ISO 9001
 

  Presentazione

· Scuola
· Ubicazione e descrizione
· Storia

· Organizzazione

· Dipartimenti

· Contatti

 

  Didattica

· Calendario
· Orario Classi Diurno
· Orario Classi Serale
· Orario docenti Diurno
· Orario docenti Serale
· Programmazioni didattiche docenti diurno
· Programmazioni didattiche docenti serale
· Libri di testo

 

  Collegamenti

· Home
· Corso serale
· ScuolaNext
· Aetnanet
· Sito OPENCOESIONE
· Centro Polifunzionale di Servizio
· Dipartimento di Chimica
· Dipartimento di Informatica
· WebTV ed e-learning

· SchoolBook

· Progetto EEE al Cannizzaro

 

  Segreteria

· Modulistica
· Tasse scolastiche
· Graduatorie d'Istituto

 

  Focus

· Consorzio Aetnanet
· Centro Polifunzionale di Servizio
· Rete TSSS

· Rete ENIS

· Scuola ASAS

· MSDN Academic Alliance

 

  Testata a rotazione


News
[ News ]

·Avviso per gli studenti e le loro famiglie
·Libri di testo primo anno
·La scuola catanese spopola “on air”
·Cerimonia consegna diplomi esami di Stato a.s. 2014/15
·Corso serale - Calendario verifiche e scrutini finali a.s. 2014-15
·Corso serale - Crediti formali
·Premiazione per Democracy e Change the World
·Videosorveglianza in Istituto
·Carissimi politici i giovani vi spiegano cos'è la Democrazia
 

  Archivio News

Seleziona il mese da vedere:


[ Mostra tutti gli articoli ]
 

 
  Bacheche: Giochi Sportivi Studenteschi Calendario Calcio A 11 Maschile e Femminile
Postato il Venerdì, 05 marzo 2004 ore 09:37:56 CET di p.privitera
 
 
  Sport Calendari della seconda fase del campionato di Calcio A11 maschile e femminile.

C.O.N.I.

MIUR

Direzione Regionale  -  CSA  CATANIA

Ufficio Educazione Fisica e Sportiva

F.I.G.C.

 

Giochi sportivi studenteschi 2004

Campionato di Calcio a 11 Femminile

Categoria allieve

Seconda fase:             Gare di andata e ritorno

 

Girone  A     IPSSAR  CATANIA    -      ITC GEMMELLARO CATANIA

Andata   mercoledì  17 marzo 2004       campo Velletri Catania ore 14,00

Ritorno   mercoledì 24 marzo 2004       campo Velletri Catania ore 14,00

 

Girone  B     MAG. R. ELENA ACIREALE    -    LIC. SC MAJORANA SCORDIA

andata mercoledì  17 marzo 2004       campo Comunale Acireale  ore     *

ritorno mercoledì 24 marzo 2004         campo Comunale  Scordia ore     *

 

 

Finale  gara unica

Vincente Girone A       Vincente girone B

 

 

*  Concordare preventivamente gli orari

 

************************************************************************************************************

 

C.O.N.I.

MIUR

Direzione Regionale  -  CSA  CATANIA

Ufficio Educazione Fisica e Sportiva

F.I.G.C.

 

Giochi sportivi studenteschi 2004

Campionato di Calcio a 11 maschile

Categoria allievi

Seconda fase:             Gare di andata e ritorno

Girone  A     IPSSAR  CATANIA    --      IPSIAM COLOMBO CATANIA

Andata     12 marzo 2004       campo  Duca d’Aosta Catania ore 14,00

Ritorno    19 marzo 2004       campo Duca d’Aosta Catania ore 14,00

Girone  B     ITIS CANNIZZARO CATANIA   --   ITC GEMMELLARO CATANIA

andata  12 marzo 2004       campo Seminara   ore 14,00

ritorno   19 marzo 2004         campo Seminara   ore 14,00

Girone  C     IPSIAS   ACIREALE  --  CENTRO CNOS CATANIA

andata  12 marzo 2004          campo Cominale Acireale   ore         *

ritorno   19 marzo 2004         campo Fontanarossa Catania  ore 14,00

Girone  D  Iis –itis Belpasso        Lic Sc Archimede Acireale

andata  12 marzo 2004         campo comunale Belpasso  ore      *

ritorno   19 marzo 2004         campo comunale Acireale   ore    *

Girone  E     IPSA  PATERNÒ  --   LIC. MAJORANA   SCORDIA

andata  12 marzo 2004       campo comunale Paternò     ore      *

ritorno   19 marzo 2004       campo comunale Scordia   ore       *

Girone  F     LIC. LEONARDO GIARRE   --   IIS –IPIAM RIPOSTO

andata  12 marzo 2004        campo comunale Belpasso   ore      *

ritorno   19 marzo 2004         campo comunale Acireale   ore    *

Girone  G     ITA COCUZZA  CALTAGIRONE   --   IPSSAR S.M. LICODIA

andata  12 marzo 2004       campo comunale    Caltagirone                  ore      *

ritorno   19 marzo 2004         campo comunale Santa Maria di Licodia  ore    *

Girone  H    LIC. CAPIZZI BRONTE   --   IPSA MAZZEI RANDAZZO

andata  12 marzo 2004       campo comunale Bronte        ore      *

ritorno   19 marzo 2004       campo comunale   Randazzo  ore    *

 

Terza Fase – Quarti Di Finale   Gara Unica

Girone  Giallo     Vincente Girone A       Vincente girone B

Girone  BLU        Vincente Girone C       Vincente girone D

Girone  Verde    Vincente Girone E       Vincente girone F

Girone  Rosso   Vincente Girone G      Vincente girone H

 

Quarta Fase  Semifinali  Gara Unica

Prima     Finalista : Vincente Girone GIALLO contro vincente girone BLU

Seconda Finalista : Vincente Girone VERDE contro vincente girone ROSSO

 

Quinta Fase  finale  Gara Unica

Vincente Girone A       Vincente girone B

 

*  Concordare preventivamente gli orari

 

 
 
  Links Correlati

· Inoltre Sport
· News by p.privitera


Articolo più letto relativo a Sport:
Calendario Giochi Sportivi Studenteschi Campionato di calcio a 11- Scuole 2°.

 

  Valutazione Articolo

Punteggio Medio: 5
Voti: 1


Dai un voto a questo articolo:

Eccellente
Ottimo
Buono
Sufficiente
Insufficiente

 

  Opzioni


 Pagina Stampabile Pagina Stampabile

 Invia questo Articolo ad un Amico Invia questo Articolo ad un Amico

 


 
 

powered by PHPNuke - created by Mikedo - designed by Clan Themes


| Torna Su | Home Page | Documenti |